Интересное о женщине в интересном положении

Беременность - период, который занимает в жизни женщины особое место. И это время ею не забудется никогда. Да и как забудешь такое? Ведь природой устроено так, что резкие изменения гормонального фона в организме будущей мамы полностью перестраивают все её вкусовые и эмоциональные настрои. Появляются странные потребности совмещать в еде несовместимые продукты: такие, например, как чай и соленый огурец, борщ и селедку, торт и яблоко. Хочется постоянно сладкого или кислого, а при слове "мел" у беременных вообще текут слюнки. Мужчинам этого не понять никогда. А чего стоит только токсикоз - состояние постоянной тошноты и депрессии. Отчего он усиливается? Отчего угодно: от запаха дорогих духов, от ярких красок в одежде подруги, от вида жирной еды и даже от любимого мужа. Такое неприятное ощущение может продолжаться у каждой женщины по-разному: у кого-то проходит на третий месяц беременности, а у кого-то длится до самых родов. 

Также женщину на протяжении всего срока вынашивания плода могут посещать тревожные мысли касательно здоровья её ребенка. Она постоянно переживает о том, как пройдут роды, всё ли благополучно закончится, ей снятся плохие сны, она обращает внимание на все приметы, даже если раньше никогда не была замечена в суеверии. Например, в народе бытует мнение о том, что нельзя покупать заранее младенцу вещи, коляску, кроватку, запрещено вязать и вышивать, шить, заплетать. Переубедить в обратном беременную невозможно, даже не нужно пытаться это делать. Просто нужно понять то, что все подобные проявления - это нормальные и вполне естественные чувства, связанные напрямую с формированием в женщине материнского инстинкта. Теперь она не одна, жизнь её сына или дочери зависит, прежде всего, от неё. Необходимо только постоянно быть рядом с нею близким людям, утешать её, поддерживать, успокаивать всеми возможными увереньями о том, что всё будет хорошо. Не надо давать волнению будущей мамы волю, т.к. ухудшение её эмоционального состояния может привести к нежелательным последствиям.

Окружающим беременную женщину людям также предстоит пережить волнительное и беспокойное время в своей жизни. Но злиться и обижаться за это на девушек в интересном положении не стоит, да и бесполезно. Они сами не понимают истинных причин своих резких изменений в характере. Поэтому всем близким надо будет набраться терпения и понимания, ведь самое главное – это, чтобы будущий малыш нормально развивался в утробе своей мамочки.