Две сотрудницы московского филиала Векомбанка обвиняются в незаконных операциях по обналичиванию денежных средств

Две сотрудницы одного из банков в Москве обвиняются в незаконных операциях по обналичиванию денежных средств, принесших им доход в размере более 2 млн руб. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу.
"Сотрудницы московского филиала Векомбанка Юлия Головко и Елена Шатова, не имея специальной лицензии, осуществляли обналичивание и переводы денежных средств. Для этого они использовали расчетные счета и реквизиты "липовых" фирм, зарегистрированных на подставных лиц", - сказали в МВД Собеседник агентства пояснил, что за это подозреваемые получали вознаграждение в 6-8 проц от каждой "отмываемой" суммы.
"По предварительным подсчетам, в результате незаконных банковских операций женщины заработали за год более 2 млн рублей", - отметили в пресс-службе.
Им предъявлено обвинение по статье УК РФ "Незаконная банковская деятельность". Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и дают признательные показания. "Банк, уличенный в преступной схеме, был лишен лицензии. Следствие устанавливает других лиц, причастных к данной преступной деятельности", - сообщили в МВД.

По материалам ПРАЙМ-ТАСС