Евкуров провел совещание по борьбе с мошенничеством с "материнским капиталом"

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание, на котором обсуждались результаты проверок выплат "материнского капитала".

"Многочисленные обращения граждан с жалобами и ряд случаев махинаций с материнскими сертификатами дали фактически ясную картину о коррупционной схеме, жертвами которой стали десятки людей. Достаточно оснований для возбуждения уголовных дел", – заявил глава региона.

Ю.-Б. Евкуров также обозначил ведомства, работу которых необходимо проверить – это родильные дома, отделения службы ЗАГС, органы местного самоуправления, отделения Пенсионного фонда и банки, отметили в пресс-службе главы Ингушетии.
"Нельзя снимать ответственность с самих владелиц сертификатов, хотя их обманом и затянули в эту аферу. Должны ответить по закону и чиновники, принимавшие участие в коррупционной схеме", – подчеркнул Ю.-Б. Евкуров.

Подводя итоги совещания, глава Республики Ингушетия поручил создать комплексную комиссию по выявлению нарушений законодательства и прав граждан, не выдавать документы иногородним детям без запросов, а также проводить разъяснительную работу среди населения.

По материалам http://www.yuga.ru/news/235188/