В Челябинской области выявлены факты мошенничества с материнским капиталом

УрБК, Челябинск, 14.10.2011. В Челябинской области выявлены факты мошенничества с материнским капиталом, сообщает пресс-служба регионального Управления Росреестра.

Так, директор ООО одной из финансовых компаний г.Копейска под предлогом улучшения жилищных условий гражданки из Еткульского района в рамках исполнения федерального закона о дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, похитила 300 тыс. руб.из Пенсионного фонда. Благодаря регистратору Копейского отдела Управления, у которой при исполнении должностных обязанностей возникли сомнения в подлинности представленного дубликата договора купли-продажи жилья, действия участников этой аферы попали в поле зрения правоохранительных органов. По материалам проведенной проверки ими было возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в крупном размере.

Жительница г. Магнитогорска обратилась за помощью к риелтору, которому за ускорение очереди на получение жилищного сертификата заплатила 116 тыс. руб. Заключенный между ними договор, как потом оказалось, не имел юридической силы, телефон риелтора не отвечал, указанный им офис центра недвижимости закрыт. Риелтора в настоящее время объявили в розыск.

«К сожалению, количество примеров о мошеннических действиях с материнским капиталом не уменьшается», — констатируют в Управлении Росреестра.

По материалам http://urbc.ru/1067983475-v-chelyabinskoj-oblasti-vyyavleny-fakty-moshennichestva-s-materinskim-kapitalom.html