На территории Волгоградской области мошенники обналичили более ста миллионов рублей

В этом деле силовики разбираются не первый месяц. И если раньше на руках у правоохранителей были только голые цифры и схемы преступления, то накануне появились подозреваемые. В Волгодонске оперативники задержали преступную группировку, причастную к обналичке средств на территории Волгоградской области. По самым скромным подсчетам мошенники смогли увести от налогов сотни миллионов рублей.
- Действовали по привычной схеме: фирмы-однодневки, поддельные договора на случай проверок и многомиллионные суммы в качестве вознаграждения. К их услугам прибегали многие крупные предприятия. Операция по задержанию была проведена в Волгоградской и Ростовской области. Проведено более 25 обысков, арест наложен на 38 расчетных счетов, зарегистрированных на фирмы-однодневки в ЮФО, наличные на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей, а так же печати и оргтехнику, - сообщает УСФБ региона.
Сейчас суммы ущерба устанавливаются. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье  187 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов, совершенные организованной группой». Наказание по данной статье  до семи лет лишения свободы.

По материалам http://kp.ru/online/news/994651/