RBK Money вступила в борьбу с "обналичкой" кредиток?

Платежная система RBK Money изменяет условия вывода денежных средств на банковские счета физических лиц.

Как отмечается в информационном сообщении на сайте RBK Money, компания столкнулась с большим количеством случаев использования данного сервиса не по назначению. Например, для так называемой "обналички" кредитных карт.
Напомним, весной этого года RBK Money отменила комиссию за вывод денежных средств из кошелька на банковский счет. Предполагалось, что таким образом пользователи платежной системы смогут без лишних затрат снимать не израсходованный на онлайн-покупки остаток средств.
Забота о клиентах обернулась для RBK Money ухудшением отношений с банками-партнерами. Объем операций по бесплатному выводу средств с электронных кошельков на банковские счета многократно превысил сумму всех остальных заявок на вывод средств в системе, говорится в сообщении компании.
Таким образом, начиная с 10 октября 2011 года в системе RBK Money начинает действовать ограничение на сумму бесплатного вывода на банковский счет или банковскую карту. Вывести из электронного кошелька без комиссии можно будет не более 10 000 рублей в месяц.
Ограничение устанавливается в отношении всех операций вывода средств в пользу физического лица, независимо от того, с одного кошелька они осуществляются или с нескольких. Денежные средства, превышающие лимит, при необходимости можно снять с кошелька, используя альтернативный способ вывода.

Как бы там ни было, но, раскрученная в том числе фрилансерами как альтернатива WebMoney, система RBK Money после введения данного ограничения рискует потерять весьма ощутимый кусок лояльной аудитории. А не проще ли вернуть прежнюю 3%-ную комиссию?

По материалам: http://moneynews.ru/News/15583/